Страница обновлена 18.05.2022

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Адрес: 150006,  г. Ярославль, ул. Спортивная, дом 2

Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад №87" действует на основании Устава Профсоюза, решений руководящих органов Профсоюза, Ярославского городского комитета Профсоюза.

В своей работе Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад №87" руководствуется:

•   Трудовым кодексом РФ,
  •   Территориальным  отраслевым соглашением по организациям системы образования города Ярославля на 2021 – 2023 годы,
  •  Уставом профсоюзной организации и др.

Основной целью первичной профсоюзной организации ДОУ является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, Ярославским городским комитетом профсоюза работников народного образования и науки РФ, общественными и иными организациями.

Основными задачами являются:

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза непосредственно перед администрацией ДОУ;
  • обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

В дошкольном учреждении заключен Коллективный договор, а также Соглашение  о внесение изменений и дополнений в коллективный договор, заключенное 16 ноября 2021 года, регулирующие трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками ДОУ, заключенный на основе согласования взаимных интересов сторон. Договор заключен 26 июня 2019 года и зарегистрирован 02.07. 2019 года №2165/197-148.

В настоящее время профком играет ответственную роль в защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов сотрудников детского сада, установлении доброжелательного, творческого и психологически устойчивого климата в коллективе.

ПРОФСОЮЗНЫЙ   КОМИТЕТ   МДОУ "Детский сад № 87"

Председатель первичной профсоюзной организации:

Ломакина Зоя Владимировна, учитель-дефектолог, контактный телефон 48-85-28

Члены профсоюзного комитета:

Бальмина Елена Алексеевна, воспитатель – ответственная за культурно-массовую работу.
Миронова Юлия Сергеевна, учитель-дефектолог

Члены ревизионной комиссии:

Председатель -   Cмоловская Ирина Вячеславовна, учитель – дефектолог,
                              Cорокина Марина Сергеевна, воспитатель,
                              Румянцева Наталья Юрьевна, воспитатель.
Уполномоченный по охране труда:
                                 Петренчук Евгения Вадимовна, учитель - дефектолог

Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ

Регламент первичной профсоюзной организации

Коллективный договор МДОУ "Детский сад №87"  действует с 26 июня 2019 года по 26 июня 2022 года(титульный лист,текст, последний лист)

Соглашение о внесение изменений и дополнений в коллективный договор МДОУ "Детский сад №87" от 16.11.2021 год

Выписка из протокола заседания профсоюзного комитета №30 от 16.03.2021 год

Отчет о работе первичной профсоюзной организации МДОУ "ДЕтский сад №87" за 2019- 2020 учебный год

Отчет о работе первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад №87" за 2020 – 2021 учебный год

Список членов профсоюза на январь 2021 года

План работы профсоюза на 2019 – 2020 год