НАЛИЧИЕ И УСЛОВИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Информация для родителей

Назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации
В МДОУ "Детский сад № 87"  назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка производится на основании Порядка назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации утвержденного Приказом департамента образования Ярославской области от 08 ноября 2010 года № 873/01-03.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "О размере родительской платы за  содержание детей дошкольного возраста  в муниципальных образовательных учреждениях" с 01.01.2014 г.

1. Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

2. Размер компенсации: на первого ребенка – 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы; на второго ребенка – 50%; на третьего и последующих детей – 70%.

3. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка.

4. Документы необходимые для получения компенсации:

- Заявление на выплату компенсации;
- Копии свидетельства о рождении каждого ребенка (до 18 лет);
- Копия выписка из ОАО «Промсвязьбанк» с номером карт-счета.

5. Заявление родителя (законного представителя) ребенка на выплату компенсации представляется на момент поступления ребенка в дошкольное учреждение, в дальнейшем – ежегодно к 1 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.

ВНИМАНИЕ!

НА ОСНОВАНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ (ПИСЬМО ОТ 17.05.2013Г. № 944/01-10) НАЧИСЛЕНИЕ И ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПЕРИОДЫ, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ДАТЕ ОБРАЩЕНИЯ ЗА НЕЙ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ.

Категории семей, имеющих льготы по оплате за содержание детей