Страница обновлена 22.09.2020

ВНИМАНИЕ,  ЗДОРОВЬЕ!

Указ Губернатора Ярославской области Д. Миронова от 03.04.2020 года №80  " О мерах по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения и внесений изменений в Указ Губернатора Области от 18.03.2020 №47"

Бланк заявления для посещения дежурной группы

Постановление Правительства Ярославской области от 03.04.2020 года № 302-п

Постановление Правительства Ярославской области от 09.04.2020 года №304-п

Постановление Правительства Ярославской области от 16.04.2020 года №356-п

Памятка по короновирусу

План профилактических мероприятий в МДОУ "Детский сад №87" по короновирусу  (стр. 1, стр. 2)

Памятка "Как правильно мыть руки"

Работа МДОУ «Детский сад № 87» с 1 сентября 2020 года!

На основании Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20»,

с 01.09.2020 года до 31.12.2020 ДЕТСКИЙ САД №87  будет работать в следующем режиме:

Обратите внимание, что вход в детский сад ограничен!

При посещении детского сада взрослым, сопровождающим ребенка, необходимо соблюдать масочный режим. Прием детей осуществляется строго с 7.00-8.00. Утренний фильтр - осмотр, измерение температуры обязателен. Первый общий утренний фильтр (бесконтактная термометрия) проводит старшая медсестра.

При входе в  групповые помещения будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией   с фиксацией в журнале, с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и  сопровождающих взрослых с признаками респираторных заболеваний. С целью минимизации контактов воспитанников  специально разработано расписание, время приема пищи  и прогулок для каждой группы.

Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

В случае длительного отсутствия ребенка в ДОУ (по болезни или отпуска родителей), необходимо предоставить справку от врача-педиатра.

В течение дня занятия будут проводиться в группах. В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня, производятся проветривания помещений.

Проведение занятий по физической культуре будет максимально организовано на улице. Просим предусмотреть одежду для занятий  в соответствии с погодными условиями.

Проведение массовых мероприятий (родительских собраний, утренников и т.д.) запрещено! Запланированные массовые мероприятия с участием детей проводятся без родителей (законных представителей).

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2021 года.

Чтоб здоровье раздобыть,
Не надо далеко ходить.
Нужно нам самим стараться,
И всё будет получаться.

Мы стараемся сделать все, чтобы пребывание детей в ДЕТСКОМ САДУ  было безопасным.

Рассчитываем на Вашу поддержку и понимание в сложившейся ситуации.

Памятка для сотрудников по организации работы МДОУ "Детский сад №87" в условиях сохранения рисков раеспостранения COVID-19

Берегите себя и своих близких!!    Вместе у нас всё получится!

Видеоролик "Внимание, грипп!"

Видеоролик "Осторожно, грипп!"

Видеоролик "Грипп!"

Видеоролик "5 фактов о вакцине"