СТРУКТУРА  И  ОРГАНЫ  УПРАВЛЕНИЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответсвии с законодательством РФ и уставом МДОУ "Детский сад №87" . Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующим ДОУ.
  Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского, обслуживающего.       Административные обязанности в коллективе распределяются следующим образом:
      Заведующий МДОУ Надежда Владимировна Панихина

(корпус №1, телефон 48-85-28, yardou 087@yandex.ru, yardou087.yaroslavl@yarregion.ru) осуществляет руководство образовательным учреждением,  осуществляет системный контроль за воспитательно-образовательной, административно-хозяйственной и финансовой деятельностью учреждения.
      Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе  Елена Николаевна Андержанова

(корпус №2, телефон 46-35-55, yardou 087@yandex.ru, yardou087.yaroslavl@yarregion.ru) организует и обеспечивает безопасное и бесперебойное обслуживание, ремонт.
    Главный бухгалтер  Татьяна Николаевна Капустина

(корпус №1, телефон 46-35-75; yardou 087@yandex.ru,yardou087.yaroslavl@yarregion.ru)    осуществляет организацию и контроль за финансово-экономической деятельностью ДОУ.
      Старший воспитатель Светлана Михайловна Андрианова

(корпус №1, телефон 48-85-28, yardou 087@yandex.ru,yardou087.yaroslavl@yarregion.ru) планирует и организует методическую работу коллектива.
  Старшая медицинская сестра Людмила Николаевна Афанасьева

(корпус №2, телефон 46-35-55, yardou087@yandex.ru,yardou087.yaroslavl@yarregion.ru          осуществляет контроль  и укрепление здоровья воспитанников, внедрение здоровьесберегающих технологий, контролирует работу пищеблока, санитарное состояние всех помещений и территории ДОУ.
Формами самоуправления образовательного учреждения, обеспечивающим государственно-общественный характер самоуправления, являются:
  • Общее собрание трудового коллектива,
  • Педагогический совет,
  • Управляющий совет

Положение об управляющем совете МДОУ "Детский сад №87"

Положение о педагогическом совете МДОУ "Детский сад №87"

Положение об общем собрании трудового коллектива

Структура управления образовательной организации МДОУ "Детский сад №87"